ІГРИІнтернетКомпаніїТехнології

Microsoft показала возможности «очков будущего» на примере Minecraft

0

Microsoft показала, как выглядит популярный симулятор Minecraft в версии, адаптированной для очков дополненной реальности Hololens. Демонстрацию провели на пресс-конференции, приуроченной к индустриальной выставке Е3 в Лос-Анджелесе.

Свои первые очки виртуальной реальности HoloLens компания Minecraft показала в начале года. Носимый на голове голографический дисплей, по замыслу компании, соединяет воедино реальный и виртуальный миры.

Microsoft-HoloLens-3

Устройство Hololens внешне напоминает очки для горнолыжного спорта. Стекла очков — это полупрозрачный экран, устройство накладывает цифровую графику на объекты окружающего мира. В очки встроена новая технология виртуальной реальности Microsoft Holographic, которая также интегрирована в Windows 10.

На конференции E3 зрителям наглядно показали, как виртуальные уровни будут воссоздаваться в виде голограмм в реальном мире. Запись презентации опубликовали на сервисе YouTube.

Когда Minecraft для Hololens появится в продаже, не сообщается. У самого устройства также нет точной даты релиза. «Мы мечтаем о голограммах», — так представитель Microsoft анонсировала новое устройство. В Редмонде называют HoloLens «самым передовым голографическим компьютером, который когда-либо видел мир».

Minecraft представляет собой гибрид симулятора выживания и виртуального конструктора. В 2014 году Minecraft появилась на консолях Xbox One и PS4, ранее выходили версии для Xbox 360, PS3 и PC. Существуют также варианты для iOS и Android. Студия-разработчик перешла в собственность Microsoft в 2014 году, сумма сделки составила $2,5 млрд.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply