Вимірювальні приладиКомпаніїТехнології

Metal Detector — действительно находит металл

1

pic4_md

Есть в Google Play разные приложения. Они бывают полезными и бесполезными. Бывают приложения, которые кажутся полезными, но на самом деле не справляются с заявленными возможностями, например переводчики на кошачий язык. Есть и другая категория приложений, которые к удивлению действительно работают, но на деле оказываются не такими уж полезными. Приложение Metal Detector я бы отнес к последней категории.

Как вы можете понять из названия приложения, речь идет о детекторе металла. Комментарии в Google Play и собственное чутье подсказывают, что это очередная глупость, но приложение на самом деле работает. По заявлению разработчиков, оно использует магнитный датчик смартфона для обнаружения магнитных полей и отображает его индукцию в микротеслах. Данные отображаются на экране, и экран у приложения всего один. На нем можно видеть информацию, а также включать и отключать звуковой индикатор.

pic2_md pic3_md pic1_md

Работает ли приложение? Да, оно работает. Тестировать его пришлось на LG G2, и с помощью стального скальпеля я безошибочно выявил местонахождение датчика в этом смартфоне. Это говорит о том, что золото и серебро под землей вы не найдете, а найти можно что-то, что совсем близко, либо что-то очень большое вроде металлического сейфа. Разработчики предупреждают, что на разных смартфонах датчики обладают разной чувствительностью, а также они лучше реагируют на ферромагнетики и совсем равнодушны к алюминию, так что даже не пытайтесь.

Приятно было понять, что одно из такого рода приложений действительно выполняет заявленные функции. Вот только найти ему применение я так и не смог. Если оно вам поможет и вы будете его использовать, пожалуйста, расскажите о сценарии использования в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 48046 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/metal-detector-deystvitelno-nakhodit-metall.html […]

Leave a reply