ІнтернетТехнології

Как заплатить за 30 Мб интернета 1200 долларов?

0

Коммуникации во время авиаперелета практически не претерпели инновационных изменений с момента введения неуклюжих хэндсетов, подключаемых к контроллеру развлечений в сиденьях у некоторых авиаперевозчиков. 

Давайте будем честными, вы должны быть либо финансово беспечны, либо пьяны, чтобы реально использовать их. Несмотря на то, у некоторых компаний доступны Wi-Fi и сотовые звонки в полете, результаты внедрения таких решений пока были не очень многообещающими.

Как заплатить за 30 Мб интернета 1200 долларов?

Лишь 27 международных авиалиний позволяют пассажирам некоторую степень мобильной «свободы». Большинство из них предлагает голосовые вызовы. Конечно, в полете вы вынуждены будете платить за роуминг — и его стоимость может неприятно удивить. 

На прошлой неделе появилась информация, что пассажир Singapore Airlines получил итоговый счет в $1171 после подписки на услугу Wi-Fi в полете стоимостью $ 29 — остальную сумму составила дополнительная плата за превышение пакета данных.

View image on Twitter

Ян Докинз, генеральный директор оператора самолетной связи OnAir, говорит, что менее 10% потребления услуг на мобильном телефоне во время путешествия составляют голосовые вызовы. Большинство пассажиров предпочитают использовать текст и данные.

Оператор AeroMobile, сотрудничающий с 13 авиакомпаниями в 2013 году сообщал о росте числа туристов, использующих свои мобильные телефоны в салоне воздушного судна на 80%. Число устройств, подключенных к сети AeroMobile, составило 7,4 миллиона.

На днях спутниковая компания Inmarsat объявила о планах построенияй первой в Евросоюзе широкополосной авиационной сети, и подписала договор с Alcatel-Lucent в качестве технологического партнера. Результатом должен быть сервис, способный обеспечить скорость передачи данных до 75 Мбит/с. Будем надеяться, что стоить это будет не больше $ 1171.

http://telekomza.ru

Comments

Leave a reply