Мобільна технікаТехнології

Как превратить iPhone в спутниковый телефон

0

Чтобы быть на связи там, где ее нет. Предположим, мы отправились в горы, в тайгу или в африканскую пустыню. Сотовых вышек нет – связи нет, селфи в Инстаграм не выложить. Что делать? Достаем спутниковый телефон и получаем доступ к голосовым вызовам и сообщениям вне зависимости от погодных условий. Практически по всему земному шару.

Если вы постоянно находитесь в разъездах по разным точкам мира, являетесь, к примеру, предпринимателем, путешественником, журналистом, мореплавателем – то ни раз разочаровывались в сотовых сетях и убеждались в необходимости перехода к другому виду связи.
19
На днях к нам пришли ребята из GTNT, рассказали об одном очень интересном девайсеи доказали, что качественная спутниковая связь может быть по адекватной цене. Проверим на деле.

SatSleeve+: превращаем iPhone в спутниковый телефон

… или любой другой смартфон на Android. iPhone служит в роли интерфейса, микрофона и динамика. Вся начинка находится в SatSleeve: сим-карта, аккумулятор, антенна и тд.
6_2

Устанавливаем смартфон в универсальное крепление, скачиваем фирменное приложение SatSleeve Hotspot, синхронизируем девайсы по Wi-Fi. Все, больше ничего настраивать не нужно.
3
Остается только выйти на улицу и направить его в сторону спутника. В Москве – на юг.

2

Зона покрытия – вся Европа, Африка, Австралия и Азия. Только самая восточная часть России осталась не у дел.
18
Теперь, когда мы подключились к спутнику, можно совершать звонки, отправлять сообщения и пользоваться интернетом. Голос собеседника слышен очень хорошо: качество звука на высоте. Единственный минус – задержка, по ощущениям 0,5-1 сек. Но это не сильно мешает общению.
4
SMS-сообщения отправляются моментально. А вот скорости интернета хватает только на iMessage, WhatsApp, проверку почты, ну или если о-ооочень постараться – можно отправить фотку. Фирменное приложение имеет гибкие настройки, удобный интерфейс в стиле iOS 6, синхронизируется с контактами – в общем, есть все, что нужно.
17
Чтобы защитить устройство от подключения к нему чужих гаджетов – можно поменять пароль от Wi-Fi и привязать MAC-адрес только своего устройства. На SatSleeve есть встроенные динамики, микрофон и кнопка SOS. Ее можно заранее запрограммировать и в экстренном случае совершить вызов без подключения смартфона (к примеру, если он разрядился).
15_2

SatSleeve Hotspot

Теперь предположим, мы расположились в каком-то конкретном месте. Например, приехали на туристическую базу. Согласитесь – таскать с собой этот бутерброд из двух устройств не всегда удобно. Как раз для этих случаев есть второй адптер, а если быть точнее – подставка.

13_2

Устанавливаем Thuraya SatSleeve Hotspot в любом удобном месте (лишь бы антенна была направлена в открытое небо к спутнику), и пользуемся своим iPhone/Android, как обычно. Они связаны по Wi-Fi, все работает так же, как если бы телефон был прижат к нему в режиме «бутерброда». Можно совершать вызовы, отвечать на звонки, пользоваться интернетом, отправлять сообщения, при этом свободно передвигаясь в помещении.

Характеристики Thuraya SatSleeve

Коротко о главном:

  • Вес – 256 г с адаптером для смартфона, 290 г с подставкой.
  • Разъемы – 3,5 мм для гарнитуры, Micro USB для зарядки и установки обновлений, разъем для зарядки постоянным током.
  • Аккумулятор – 3,7В (литий-ион), 2440 мАч.
  • В режиме разговора – до 3 часов.
  • В режиме ожидания – с постоянной работой Wi-Fi 9 часов, с отключенным Wi-Fi до 70 часов.
  • Скорость передачи данных в спутниковом режиме – загрузка до 60 кбит/с, передача до 15 кбит/с.
  • Рабочая температура – -10 до +55 градусов по Цельсию.

https://iphones.ru

Comments

Leave a reply