КомпаніїПодіїТехнології

Google показала новый облик самоуправляемых автомобилей

2

Компания Google представила новый дизайн своих компактных автомобилей, оснащённых системой автопилотирования.
 Новые самоуправляемые машины построены на основе прототипа, показанного в конце прошлого года. Небольшой городской робомобиль использует уникальную специально разработанную конструкцию. Транспортное средство, рассчитанное на перевозку двух человек, управляется исключительно с компьютера посредством бортовых вычислительных систем и внешних сенсоров.
 Новый дизайн автомобилей Google предусматривает нанесение различных рисунков на двери: это цветы, городские пейзажи, люди, животные и пр. Любопытно, что авторами этих изображений являются калифорнийские художники, принимавшие участие в конкурсе Paint the Town: Mountain View.
 Google отмечает, что в настоящее время на дорогах общего пользования испытываются более двух десятков кроссоверов Lexus RX450h с системой автопилотирования. Кроме того, в реальных условиях тестируются 25 прототипов робомобилей Google.
 С 2009 года самоуправляемые машины накатали в общей сложности более 2 млн километров в полностью автоматическом режиме. Сейчас каждую неделю робомобили Google проезжают по дорогам общего пользования от 15 до 25 тыс. километров.
Взято с 3dnews.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-pokazala-novyy-oblik-samoupravlyaem.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-pokazala-novyy-oblik-samoupravlyaem.html […]

Leave a reply