КомпаніїТехнології

Анонсирован дрон-тяжеловес с грузоподъёмностью до тонны

1

Похоже, крупный китайский интернет-магазин JD.com серьёзно задумывается о беспилотной доставке заказов, в том числе и крупногабаритных. Курьерская доставка дронами в компании уже практикуется, но пока распространяется лишь на небольшие заказы.

Тем временем представители компании утверждают, что в пригороде и сельской местности доставлять посылки беспилотниками существенно дешевле, поэтому интернет-магазин собирается оптимизировать этот процесс, улучшив и увеличив штат дронов-курьеров.

В JD.com уверены, что разработка дрона-тяжеловеса будет завершена уже в ближайшие три года, поэтому представители компании обсудили возможность испытания грузовика в провинции Шэньси с местными властями и получили разрешение на использование тестовых полигонов и воздушных маршрутов.

Тяжёлые дроны смогут пригодиться не только при доставке посылок в отдалённые районы — их грузоподъёмность позволит использовать летательные аппараты для доставки урожая из провинции в города.

Курьерская доставка посылок с помощью дронов осуществляется в JD.com с прошлого года.

Сейчас маршрутов, по которым летают БПЛА, чуть больше двадцати, но к концу 2017 года их количество собираются увеличить до ста.  Взято с hi-news.ru

Comments

Comments are closed.