Технології

Соцпроект IDEA в Украине получит вливания на сумму 100 тыс. долл.

0

По сообщению пресс-службы «Майкрософт-Украина», в текущем году в планах корпорации Microsoft — инвестирование 100 000 долларов в реализацию социального проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA) на территории Украины.

Со слов президента Microsoft International Жан-Филиппа Куртуа стало известно, что за счет инвестированной суммы денег представительство корпорации намерено удвоить число учебных центров.

По мнению Жан-Филиппа Куртуа, в течение последних 2-х лет проект IDEA на практике демонстрировал свою эффективность, и на сегодняшний момент компания приняла решение объявить о дополнительном финансировании, которое посодействует ещё свыше 50 тысячам украинских граждан совершить ещё один шаг по направлению к реализации собственного потенциала. Это принесет выгоду и местной общине, и всей стране, сообщает proit.com.ua.

Куртуа также добавил, что в 2010 году Microsoft собирается обеспечить украинские центры IDEA программным обеспечением на сумму примерно 150 тысяч долларов.

Стоит напомнить, что старт проекта «Открытый мир информационных технологий» (IDEA) состоялся в 2008 году и был организован компанией Microsoft, при этом являет собой сеть тренинговых центров по обучению компьютерным технологиям.

Взято с itua.info

Comments

Leave a reply