Технології

В Эстонии 18% жителей приняли участие в электронном этапе переписи населения

2

В Эстонии в электронном этапе переписи населения, который начался в полночь в последний день 2011 года, уже приняли участие более 230 тыс человек. Об этом сегодня сообщил департамента статистики страны. «В интернете за десять дней самостоятельно заполнили анкету переписи 234,5 тыс человек. Это составляет более 18% прогнозируемого населения Эстонии», — подчеркнули в департаменте. Статистики отмечают повышенный интерес людей к участию в переписи. Желающих заполнить электронную анкету временами даже больше, чем одновременно может обслужить система. В департаменте планируют, что анкету в интернете заполнит каждый второй житель страны.

Электронный этап продлится до 31 января, после чего с 16 февраля по 31 марта по домам начнут ходить переписчики. Примечательно, что они не будут использовать бумажные анкеты. Переписчики, которых привлечено 2,2 тыс человек, данные будут заносить сразу в ноутбук.

Участие в переписи является обязательным. На того, кто откажется пройти ее, может быть наложен штраф до 2 тыс евро. Единственный вопрос, на который разрешено не отвечать, касается религиозных убеждений. В денежном выражении перепись обойдется государству в 20 млн евро.

Предыдущая перепись населения состоялась в Эстонии в 2000 году.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/18-2.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 44244 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/18-2.html […]

Leave a reply