Новини

Современные мобильные операторы

0

мобильные операторыСовременный человек не может представить свою жизнь без сотовой связи. Мобильные телефоны стали активно распространяться в начале 2000 годов. С тех пор количество компаний, предоставляющих услуги телекоммуникаций выросло. На сегодняшний день выделяются несколько лидеров в этой сфере.

МТС – мобильные телесистемы

Оператор появился первым в России. До определенного времени, он предоставлял самую качественную связь. Количество сотовых вышек было значительно больше, чем у других компаний. Однако МТС, по-прежнему остается одной из самых востребованных операторов.

Сейчас конкуренция на рынке сильно выросла, и операторы наперегонки стремятся предоставлять более качественные услуги и оптимальные для пользователя цены. Главные конкуренты предлагают клиентам пользоваться мобильным Интернетом, причем не только с телефонов и планшетов – все компании предлагают купить мобильные модемы.

Билайн

Компания появилась на рынке телекоммуникации раньше других – в 1992 году. Фирма, владеющая брендом Билайн, называется ВымпелКом. Телекоммуникационная корпорация владеет активами не только в России, но и за границей: в СНГ, Азии, Африке и Италии. Копания занимает в мире шестое место по количеству активов.

В связи с этим, предоставляется качественная связь в роуминге. Пожалуй, эта компания является лидером по связи в иностранных государствах. Как и другие конкуренты, Билайн предоставляет услуги мобильного Интернета. И также можно приобрести мобильный модем фирменной марки.

Мегафон

Когда компания только начинала работать на рынке, связь была некачественной. Пользователи не могли договорить по телефону из-за сбоев в связи. Но «Мегафон» стал активно набирать позиции, благодаря самым низким ценам на рынке.

Буквально за первый год существования, компания смогла обеспечить достойное качество связи. Было возведено большое количество сотовых вышек, и теперь пользователи без проблем пользуются услугами оператора. Как и другие конкуренты, Мегафон выпустил под своей маркой планшеты, телефоны и модемы.

Yota

Это дочерний провайдер Мегафон, компания использует его оборудование. Изначально, Yota планировалась только для использования мобильного Интернета. Они быстрее других конкурентов стали выпускать модемы, которые можно использовать на домашних и офисных компьютерах. Чуть позже, Yota ста предоставлять услуги сотовой связи.

Доступность для пользователя

То, что раньше мы не могли себе представить, сейчас стало реальностью. Огромное количество гаджетов от разных производителей, позволяют пользоваться Интернетом в общественном транспорте, метрополитене, и даже в самолете.

Буквально на каждом шагу имеются салоны сотовой связи различных провайдеров. Технологии растут и развиваются на благо человека. Возможно, скоро цены на связь снизятся еще больше. Какие еще услуги будут предоставлять операторы мобильной связи в будущем – время покажет. Статья предоставлена сайтом osvyazi.com.

Comments

Comments are closed.