Комп'ютерна технікаПЗ

Как отключить камеру iSight у MacBook в macOS Sierra

1

Не так давно многие новостные ресурсы сообщили о сайте в Интернете, на котором собирали потоковое изображение с камер пользователей.

Инцидент заставил многих юзеров задуматься об отключении веб-камер на своих ноутбуках и настольных компьютерах. О том, как выключить камеру iSight на MacBook, вы узнаете из этой статьи. iSightConfigure-1 Хотя данный инцидент произошел скорее потому, что многие пользователи не меняли пароли к своим IP-камерам, отключить встроенную или интегрированную камеру на Mac куда проще, в том случае она не используется.

«Маководы», которые не очень серьёзно относятся к своей частной жизни, могут посмеяться над этим, но, если вы действительно обеспокоены конфиденциальностью, то нет лучшего варианта, чем полностью выключить камеру на MacBook или iMac в то время, когда она не используется.

Если вы решили отключить веб-камеру на Mac, то у вас есть несколько способов. Самым простым, конечно, является наклеивание клейкой ленты.

Но куда эстетичнее сделать это на программном уровне, что позволит так же быстро включить ее при необходимости. iSightConfigure-2 Итак, для того, чтобы отключить камеру в macOS Sierra, можно воспользоваться специальным приложением.

Утилита называется iSightConfigure и представляет собой скрипт, который автоматизирует процесс отключения iSight в операционной системе Apple.

Пользоваться приложением очень просто: необходимо запустить программу, которая покажет окно с двумя клавишами «Enable iSight» и «Disable iSight».

Если вы хотите отключить камеру, нажмите вторую кнопку, для того, чтобы вернуть все «как было» – нажмите вторую. iSightConfigure – самый простой способ отключать и включать камеру Mac, в чём вы могли убедиться из этой статьи. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kak-otklyuchit-kameru-isight-u-macbook-v-macos-sierra.html […]

Comments are closed.