ПЗ

Avid анонсировала бесплатную версию Pro Tools [видео]

1

Avid анонсировала Pro Tools | First – бесплатную версию популярного решения для звукозаписи на компьютерах с Windows и Mac. Программное обеспечение для аудиозаписи, сведения и мастеринга будет доступно для бесплатной загрузки в первом квартале. Сейчас базовый вариант виртуальной студии стоит 900 долларов.

Pro-Tools-2

Pro Tools – это программа с более, чем десятилетней историей. Она де-факто является стандартом в цифровой звукозаписывающей индустрии. С Pro Tools работают как огромные студии с мировыми именами, так и музыканты в домашних условиях. Инструмент пользуется огромным спросом, так как решает практически все задачи  – от аранжировки до мастеринга.

Pro Tools является желанной программой среди многих музыкантов, однако учитывая цену, новички в большинстве случаев не могут ее опробовать. Теперь компания Avid решила предоставить такую возможность, предложив бесплатный вариант.

Pro-Tools-1

Pro Tools | First будет содержать ограниченный набор функций: до 16 дорожек и инструментов в одном проекте и не более 21 аудиоплагинов. Проекты можно сохранять, но созданную музыку нельзя экспортировать в MP3 или другие аудиоформаты. Хотя для ознакомления с программным решением этих возможностей более чем достаточно.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply