ПЗ

Apple запустила сервис для ручной дезактивации iMessage

0

Быть пользователем  iOS — очень приятная особенность, но иногда заядлые яблочники уходят по ту сторону баррикады — на устройство под управлением Android (или другой какой-нибудь операционки).  Для таких перебежчиков Apple запустила вчера новый веб-сайт, позволяющий вручную дезактивировать iMessage, если сделать это через iOS-девайс у пользователя возможности нет.

2014 11 10 124047 Apple запустила сервис для ручной дезактивации iMessage

Страница под названием Deregister iMessage состоит из двух инструкций. Первая содержит в себе поэтапный мануал по отказу от iMessage при помощи iPhone со вставленной SIM-картой. Для того, чтобы дезактивировать сервис, пользователю необходимо проследовать в “Настройки” > “Сообщения” и перевести бегунок напротив iMessage в неактивное положение.

2014 11 10 123809 Apple запустила сервис для ручной дезактивации iMessage

Вторая инструкция рассказывает о том, как отвязать телефонный номер от сервиса через данный ресурс. Пользователю нужно только выбрать свою страну, ввести телефонный номер, а затем подтвердить свое намерение полученным кодом в SMS.

2014 11 10 123906 Apple запустила сервис для ручной дезактивации iMessage

Причиной отказа от использования iMessage может быть серьезный глюк в системе: даже если SIM-карта покинула встроенный в iPhone слот, сервис все равно продолжает определять пользователя как “своего”. Таким образом, многие сообщения просто не находят своих адресатов.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply