ПЗ

Новый мобильный браузер для Android от компании Baidu

1

Компания Baidu, занимающая лидирующие позиции на рынке интернет-поиска Китая, заявила о выходе своего веб-браузера под названием Baidu Explorer для мобильной операционной системы Android.

Baidu Explorer для Android

Приложение имеет «под капотом» движки нового поколения для обработки HTML5 (T5 Engine) и Javascript, обеспечивающих, по заверениям разработчиков, Baidu Explorer 20-процентный прирост скорости в сравнении с основными конкурентами в лице Google Chrome и Opera. В популярном тесте для измерения быстродействия браузеров HTML5 Test новинка набрала 482 балла из 500 возможных, тогда как другие участники показали более скромные результаты. Мобильная версия Google Chrome получила 371 балл, Firefox — 349 баллов, Opera — 367 баллов, а браузер Safari на iPhone 4S оказался последним в списке с 324 баллами. Другие бенчмарки (v8benchmark, Javascript Sunspider и WebGL) также подтвердили превосходство нового мобильного браузера от Baidu над своими соперниками.

Среди других отличительных особенностей Baidu Explorer следует отметить поддержку технологий WebSocket и Web Notifications, возможность рендеринга страниц в режиме мультизадачности и доступ к геолокационным сервисам.

Baidu Explorer распространяется на бесплатной основе и доступен на английском и китайском языках. К сожалению, браузер пока не представлен в магазине приложений Google Play, поэтому для его загрузки необходимо посетить официальный сайт разработчика и скачать установочный пакет.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply