Офіційні

А.Рябченко: Есть разногласия о дате продажи «Укртелекома»

2

В Украине есть политическая воля продать «Укртелеком», но есть разногласия относительно того, когда она должна состояться. Об этом заявил в эфире радио «Свобода» председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Александр Рябченко.

«Все сходятся на том, что приватизация является обязательной, но есть разногласия относительно того, когда она должна состояться и какие меры должны быть сделаны к началу приватизации», — заявил председатель ФГИУ.
По его словам, есть два варианта развития событий. «Должно быть принято принципиальное решение: или начинать (продажу) в настоящий момент — и тогда все проблемы, которые 12 лет существуют на «Укртелекоме», будут переведены на инвестора, или нужно эти проблемы решать, а для этого нужно иметь государственные деньги, профинансировать решение этих проблем и тогда продать «Укртелеком» дороже», — заявил А.Рябченко.
По его словам, на сегодня заинтересованность в покупке «Укртелекома» выразили российские и европейские структуры. «Из других частей света пока еще не обращались, хотя говорят, что в США тоже является заинтересованными структурами», — сказал председатель ФГИУ.

РБК-Украина

Comments

Leave a reply