Офіційні

Белоруссия продает госдолю в «МТС»

1

Госкомитет по имуществу Белоруссии объявил о проведении 1 декабря аукциона по продаже госдоли в уставном фонде совместной белорусско-российской компании «Мобильные ТелеСистемы». «Аукцион по продаже государственной доли в уставном фонде СООО «Мобильные ТелеСистемы» состоится 1 декабря в Минске. Государство готово продать свою долю в белорусском операторе примерно за 1 млрд долларов», — сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Госкомимуществе. При этом отметили, что для участия в аукционе необходимые документы можно будет предоставить до вечера 15 ноября.

Ранее председатель госкомитета по имуществу Георгий Кузнецов заявлял, что Белоруссия оценивает рыночную стоимость госдоли /51%/ в белорусско-российском СП ООО «МТС» в 960-970 млн долларов. «Российский МТС предлагает нам заплатить за госдолю 400-500 млн долларов. Была проведена оценка, мы сказали, что наш пакет – 51% — стоит 960-970 млн долларов», сказал он. При этом отметил, что в случае, если госпакет будет выставлен на аукцион, его стоимость составит 1 млрд долларов.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» предоставляет в Белоруссии услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS — с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП «Белтелеком» /51% уставного капитала/ и российское ОАО «Мобильные ТелеСистемы» /49%/.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/officially/qq-111.html […]

Leave a reply