Комп'ютерна технікаКомпаніїМобільна технікаНовини

Обзор «умных» часов: DZ09, Zeblaze Crystal, Ulefone uWear и MIFONE W15

0

Сегодня мы расскажем Вам о четырех новинках в мире «умных» часов. А именно речь пойдет о характеристиках и особенностях следующих моделей: DZ09Zeblaze CrystalUlefone uWear и MIFONE W15.

Умные часы DZ09

В целом, смарт часы DZ09 представляют собой гаджет с функциями умных часов, телефона и фитнес трекера. Обилие возможностей вкупе с невысокой стоимостью делают это изделие поистине универсальным.

Внешне смарт часы DZ09 Samsung Gear 2 – об этом говорит и конструкция, и размеры. Сам корпус выполнен из текстурированного металла, приятного на ощупь, снизу располагается основная кнопка, а сверху – камера. Можно выбирать из нескольких вариантов: сочетание бронзового, серебристого, черного корпуса и различных ремешков из резины, кожи и металла. В целом дизайн достаточно приятный и неброский.

Дисплей смарт часов DZ09 имеет диагональ 1,56 дюймов, неплохую яркость и контрастность. Конечно, вряд ли этот экран сравнится по качеству с дисплеями топовых смарт часов, однако невысокую стоимость полностью оправдывает.
А вот на возможностях смарт часов DZ09 стоит остановиться подробнее – из здесь на самом деле много. Начнем с того, что в часах имеется слот для SIM-карты, а значит, гаджет может быть полностью автономным и работать без сопряжения со смартфоном. Кстати, умные часы DZ09 работают с телефонами как на iOS, так и на Android.

Из базовых функций – будильник, календарь, секундомер, калькулятор, диктофон и встроенный браузер. Смарт часы этой модели способны проигрывать аудио и видеофайлы.

После того, как вы соедините часы DZ09 со смартфоном посредством Bluetooth, вам открываются следующие возможности: прием уведомлений, функция «Антивор», поиск телефона, управление камерой смартфона и музыкальным плеером. Из фитнес-функций можно отметить следующие – мониторинг сна, шагометр, подсчет затраченных калорий. Также имеется встроенная камера 1,3 Мп.

Zeblaze Crystal

Полку «умных» наручных часов прибыло: анонсирована доступная модель Zeblaze Crystal.

Гаджет выполнен в металлическом корпусе, габариты которого составляют 49 × 41,5 × 10,9 мм (весит устройство около 80 граммов). Соответствие стандарту IP65 означает защиту от влаги и пыли.

На лицевой стороне расположен сенсорный 1,54-дюймовый дисплей с разрешением 240 × 240 пикселей. Аппаратной основой часов служит чип MediaTek MT2502, который включает микроконтроллер, блок управления питанием, память, модуль Bluetooth 4.0, GSM/GPRS-модем.

Смарт-хронометр Zeblaze Crystal может выполнять функции фитнес-трекера: пользователи смогут получать информацию о количестве сделанных за день шагов, потраченных калориях, сердечном ритме и пр. Данные могут передаваться в мобильное приложение для смартфонов и планшетов под управлением операционных систем Android и iOS.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 280 мА·ч. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке достигает 72 часов в режиме простоя.

Ulefone uWear

Сегмент смарт-часов на рынке активно расширяется. На выставке IFA 2015 было представлено несколько интересных моделей «умных» часов. Компания Ulefone решила поставить новую планку и представила смарт-часы Ulefone uWear.

Владельцы Ulefone uWear будут получать уведомления со смартфона, смогут отвечать на звонки и SMS, управлять камерой и воспроизведением музыки, а также считать шаги и наблюдать за циклами сна.

По функциональности Ulefone uWear очень схожи с другими носимыми устройствами китайских компаний. Главная задача смарт-часов — держать пользователя в курсе событий, отправляя уведомления со смартфона или планшета прямо на запястье. Кроме того, Ulefone uWear оснастили шагомером и датчиком сна.

MIFONE W15

Бренд MiFone вывел на рынок новые водостойкие «умные часы» (SmartWatch), характеризующиеся отличным набором функций и крайне низкой ценой. Стильные смарт-часы с изогнутым сапфировым 2.5D стеклом являются полноценным компаньоном Android-смартфонов и оснащаются специальным ремешком для удобного и безопасного ношения.

Пара слов о ремешке. Данное изделие предназначено для ношения на руке с чувствительной кожей и выполнено из материалов TPSiV, соответствующих европейским пищевым стандартам. Данные материалы являются противоаллергическими и одновременно предлагают лучшую пластичность по сравнению с другими изделиями. Кроме того, они устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

Умные часы выполнены в стильном корпусе в нескольких цветовых вариантах. Режим экономии энергии выражается в использовании эксклюзивной технологии, согласно которой дисплей подсвечивается в момент поднятия руки. Это дает возможность еще больше увеличить время работы аккумулятора Seiko, имеющего двойную защиту, емкость 405 мА/ч и порт для зарядки Micro-USB.

Smart Watch MiFone W15 2.5D имеет функции:

• Флеш-накопителя.
• Автономного MP3-плеера.
• Секундомера.
• Шагомера на основе 3-осевого гироскопа.
• Поиска телефона.
• Вызова телефонной книги, напоминаний и т.п.
• Срабатывание будильника и т.п.

Функционал водонепроницаемых умных наручных часов MiFone W15

Беспроводная синхронизация со смартфоном осуществляется через модуль Bluetooth. Интересный момент – синхронизация производится без необходимости установки на смартфон специального приложения.

Прочие технические характеристики:

• Процессор: 900 МГц ARM9.
• Оперативная память: 64Mb ОЗУ.
• Память ROM Flash 128Mb (расширяемая).
• Встроенный динамик: 12W.
• G-сенсор: Встроенный.
• Антенна: встроенная.

Корпус смартчасов производится из нержавеющей стали. Его габариты не превышают 12 х 40 х 22 мм, масса часов составляет 41 грамм.

Данные, а так же другие модели умных часов Вы можете преобрести на сайте everbuying.net по специальным ценам.

Comments

Leave a reply