НовиниТехнології

Nokia почти готова к выпуску оптических сенсоров на основе графена

1

Два года назад, будучи членом организации Graphene Flagship Consortium, компания Nokia начала принимать участие в изучении графена, прочность которого на разрыв в 300 раз больше, чем у стали, плюс он является легким и лучшим внутренним проводником. Этот материал отлично подходит для использования в сенсорах камер.

На сегодняшний день опубликованная вакансия дает понять, что Nokia продвинулась в своих исследованиях и уже готова испытать разработки на деле.

В объявлении говорится, что новый сотрудник, будучи экспертом в оптоэлектронике, будет ответственным за разработку графеновых устройств с целью создать основу для ряда продуктов с оптическим сенсором.

«Вам потребуется разрабатывать, моделировать и характеризовать сложные оптико-электронные системы, а также работать с командой над изготовлением устройств и быть уверенным в готовности для массового производства«, — говорится в объявлении Nokia.

Каким будет результат этой работы, неизвестно. Возможно, финский производитель займется выпуском подобных девайсов, а, возможно, будет лицензировать свои разработки.
http://allnokia.ru

Comments

Leave a reply