КомпаніїМобільна технікаНовиниОфіційні

MIFONE W15 — «умные» часы с гипоаллергенным ремешком

0

Если начать разговор о носимой электронике, меньше — не значит хуже. И речь не только о размерах. Цены это тоже касается. Дешевое — не слишком полноценное, лишенное многих функций? Совсем не так. Иногда подобные ограничения идут разработчикам на пользу — вдохновляют и заставляют придумывать простые, но яркие «фишки» (быстро привлекающие внимание целевой аудитории) и решения. «Умные» часы MIFONE W15 — этот случай. Чем же способно удивить устройство ценой до 39 долларов? По стоимости вряд ли что-то скажешь, однако у новинки довольно много плюсов. Например — тонкий гипоаллергенный ремешок.

Часто подобные части изготавливаются из некачественных материалов (с почти наверняка, болезненным раздражением). К счастью, владельцам MIFONE W15 можно не переживать. Мягкий ремешок смарт-часов изготовлен из TPSiV (термопластичного силиконового вулканизата). Предусмотрена защита от ультрафиолетового излучения и упомянутых выше реакций. Настоящая находка для людей с чувствительной кожей.

Хочется отметить довольно оригинальный симпатичный дизайн. Циферблат выполнен из нержавеющей стали и выглядит достаточно стильно. Во многом — благодаря изогнутому по краям экрану. Этот эффект в компании назвали 2.5D. 1,44-дюймовая сенсорная панель покрыта прочным ударостойким сапфировым стеклом. Единственный минус — лучше избегать контакта с водой. Корпусу нечего противопоставить влаге.

Данный девайс отлично обходится без «связи» со смартфонами или планшетами. В автономном режиме он играет роль будильника, секундомера, флешки и диктофона. Связь с мобильными устройствами даёт доступ к дистанционному управлению аудиоплеером и выводу уведомлений (о звонках, сообщениях из социальных сетей, а так же SMS).

Так же, имеются микрофон и достаточно мощный 12-ваттный динамик, подходящий для общения по громкой связи. Устройство легко превратить в беспроводную гарнитуру.

Надежную синхронизацию гарантирует модуль Bluetooth 3.0. Поддерживаются все популярные платформы: iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry OS и даже Symbian.

Так же наш 41-граммовый гаджет пригодится поклонникам фитнеса. Он оснащен шагомером и фирменным приложением-компаньоном (которое подсчитывает пройденное расстояние и сожженные калории).

«Сердце» MIFONE W15 — процессор на базе ARM9 с тактовой частотой 900 МГц. В наличии 64 МБ оперативной и 128 МБ постоянной памяти (расширяемой с помощью U disk).

Энергией часы обеспечивает литий-ионная батарея емкостью 405 мАч. Ресурса аккумулятора хватает на 6 часов непрерывных разговоров и 208 часов в режиме ожидания. Для подзарядки служит стандартный порт microUSB. Годится любой источник с соответствующим интерфейсом.

На выбор предлагается 5 расцветок: фиолетовая, оранжевая, шоколадная, черная и темно-синяя. Каждый найдет оттенок по душе.

MIFONE W15 — вполне достойный вариант для приобретения. Тем более, что цена часов никого не разорит. Трудностей с приобретением никаких. При оформлении заказа на сайте GearBest можно получить бесплатную доставку по всему миру.

Comments

Leave a reply