Інтернет

Японца посадили за 3D-печать оружия

2

Технологии могут пойти как во благо, так и во вред. 3D-печать развивается с огромной скоростью, позволяя создавать практически все с помощью относительно недорогих устройств. Довольно давно появился американский проект пистолета «Liberator», который можно напечатать на 3D принтере. Вскоре многие штаты прикрыли эту лавочку и запретили легальную печать оружия, однако в мире существует множество подобных проектов, которые успешно развиваются.

Audi, автомобиль, авто, беспилотник, автомобили, Японца посадили за 3D-печать оружия

28-летний Йошитомо Имура тоже добился успеха в производстве оружия, создав 2 пистолета при помощи 3D принтера. Более того, он решил похвастаться своим творением, выложив видео в сеть, за что и поплатился. Теперь его ждет два года тюремного заключения.

Действия Имура нарушили целый ряд законов Японии. В стране восходящего солнца уже давно запретили владение оружием, и уровень преступности, при этом, очень низкий. Адвокат горе-изобретателя пытался давить на жалость, утверждая, что его подзащитный просто не знал о том, что нарушает закон. Однако судья беспристрастно вынес приговор, чтобы другим не повадно было. Это первый случай в стране, когда человека сажают за изготовление оружия при помощи 3D-печати. Основная проблема заключается в том, что напечатанные пистолеты не имеют металлических частей, что делает их невидимыми для металлоискателей в аэропортах и других общественных местах. Поэтому я считаю такие меры правильными, ведь бесконтрольное создание подобного оружия может стать серьезно угрозой.

http://qwrt.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/yaponca-posadili-za-3d-pechat-oruzhiya.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/yaponca-posadili-za-3d-pechat-oruzhiya.html […]

Leave a reply