ВідеоІнтернет

В сети размещено видео с кошмарными последствиями таяния ледников

1

В интернете размещён видеоролик, в котором учёные постарались показать, каким образом таяние всех арктических ледников может повлиять на саму планету и её население. Картинки по запросу последствиями таяния ледниковПо их мнению, последствия этого могут стать подобны Апокалипсису. Сейчас по всей планете отмечается фактор, называемый глобальным потеплением.

Это явление негативно сказывается во всех районах Земли, но, более других, рост температурных показателей влияет на Арктику, чьи льды начинают таять в ускоренном режиме.

Учёные попытались представить, к чему может привести их полное исчезновение. Плюсом, по их мнению, станет значительное увеличение запасов пресной воды на планете, а также возможность открытия судоходных маршрутов прямо через полюс.

Но катастрофические последствия будут иметь намного более заметное действие. Для начала исчезнет множество представителей флоры и фауны в результате глобальных изменений в экосистеме. Картинки по запросу последствиями таяния ледниковПоступление дополнительных водных масс вызовет резкое поднятие уровня мирового океана. Согласно прогнозам, не менее, чем на 70 метров. Жителям городов, находящихся на его побережьях, придётся срочно эвакуироваться. В их число войдут такие мегаполисы, как Шанхай, Токио, Нью-Йорк и множество других.

Затопленными окажутся не только города, но территории целых штатов, расположенных в Северной Америке, все островные государства и огромная часть Китая.

В результате этого крышу над головой потеряет каждый третий житель планеты. Размещением ролика в сети, учёные пытаются в очередной раз привлечь внимание общества к проблемам, связанным с глобальным потеплением. Взято с http://vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/v-seti-razmeshheno-video-s-koshmarnymi-posledstviyami-tayaniya-lednikov.html […]

Comments are closed.