ІнтернетПодії

Ученые отрицают замедление глобального потепления

1

Данные независимых исследований университета в Беркли, опубликованные в журнале Science Advances, опровергают заявление об остановке глобального потепления в период с 1998 по 2014 год.Ученые отрицают замедление глобального потепленияПауза в глобальном потеплении была выявлена группой метеорологов Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Сразу после публикации выводы исследования оспаривались многими учеными, но только сейчас эти возражения подтверждены независимо полученными данными.Картинки по запросу Ученые отрицают замедление глобального потепленияКак сообщают авторы исследования, некорректные данные были получены их коллегами из-за способа измерения температуры поверхности моря.

Сотрудники NOAA воспользовалась сведениями, полученными при измерении с судов и буев.

Независимые же данные были приняты с Арго — автоматизированых устройств измерения температуры моря на различной глубине, и со спутниковых радиометров.

Как пишет один из авторов исследования Зик Хосфазер, новые источники измерения температуры совпадают с обновленными сведениями от NOAA и делают несостоятельными заявления о перерыве в глобальном потеплении.

Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.