ІнтернетПодії

Ученые определили, как быстро динозавры вылуплялись из яйца

1

Палеонтологи, входящие в состав университета Флориды, смогли определить, какая скорость потребуется для того, чтобы динозавр вылупился из яйца.

Статья на соответствующую тематику появилась накануне в журнале Pnis. Как говорится, малыши доисторических рептилий находились в яйце в течение 3-6 месяцев после оплодотворения.Ученые определили, как быстро динозавры вылуплялись из яйцаДоктор Эрикссон, проводивший исследование на эту тему, рассказал о том, что добиться данных результатов удалось благодаря компьютерной модуляции, в которой участие приняли несколько ведущих ученых из университетов по всей территории Соединенных Штатов.

Сам же глава исследовательской группы подчеркивает, что он вместе с коллегами не знал, что яйца динозавров инкубировались с той же скоростью, что и у крокодилов с ящерицами, или же быстрее, как это происходит у птиц. Картинки по запросу как быстро динозавры вылуплялись из яйцаДо последних лет специалисты имели возможность проводить изучения лишь единичных типов кладок хищников, однако не так давно им на глаза попалась одна удивительная находка.Картинки по запросу как быстро динозавры вылуплялись из яйцаНа севере Китая археологами было обнаружено крупное кладбище яиц. Благодаря изучению всех останков, эксперты смогли узнать, что инкубация детенышей максимально близка к аналогичному процессу у крокодилов.

Именно поэтому эти рептилии до сих пор считаются непосредственными потомками динозавров, дожившими до наших дней.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/uchenye-opredelili-kak-bystro-dinozavry-vyluplyalis-iz-yajtsa.html […]

Comments are closed.