Інтернет

Twitter меняет свой дизайн

0

Популярный сервис микроблогов Twitter меняет оформление своего сайта для упрощения навигации, сообщает агентство Bloomberg. Обновления станут доступны пользователям в течение нескольких недель. «В то время как другие сервисы создают новые и новые функции, усложняя интерфейс, мы намерены пойти в совершенно другом направлении и предложить простоту в мире сложностей», — комментирует генеральный директор Twitter Дик Костоло.

Совершенствуя сайт, Twitter делает его не только более удобным для пользователей, но и более привлекательным для рекламодателей.

По подсчётам аналитиков EMarketer, Twitter может заработать на рекламе $139,5 млн в этом году. До сентября 2011 прогнозы были более оптимистичны — $150 млн. Понижение связано с тем, что Twitter отложил запуск некоторых сервисов. Но, как прогнозируют специалисты EMarketer, Twitter всё-таки ждёт волна запусков новых приложений в ближайшие годы.

В 2012 году доход Twitter от продажи рекламы зарубежным партнерам может вырасти на 86% по сравнению с текущим годом и составить $259,9 млн, прогнозируют аналитики EMarketer. Продажи рекламы зарубежным компаниям могут составить 10% от прибыли Twitter в 2012 году, по сравнению с 4% в этом году.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply