Інтернет

Twitter перешагнул рубеж в 100 миллионов пользователей

5

Руководство Twitter сообщает, что число пользователей микроблогов   превысило 100 млн человек. Главный исполнительный директор компании Эван Уильямс поделился успехами сервиса и планами на будущее в ходе прошедшей впервые специализированной конференции на Twitter, сообщает Reuters. По словам Уильямса, главной задачей для разработчиков теперь является генерация прибыли, в то время как раньше провозглашался курс на создание максимально удобной среды для пользователей.

Сейчас подписчики сервиса смогут облегчить работу со своей страницей с помощью дополнительных платных услуг. В настоящее время число подписчиков сервиса составляет уже более 105 млн человек и продолжает расти. Штат компании за прошедший год увеличился с 25 до 175 человек. По неофициальным источникам, ее стоимость составляет $1 млрд. В ближайшие годы компания надеется в несколько раз превзойти это число, облегчив доступ к сервису для владельцев мобильных телефонов. В этом навстречу Twitter идут и производители гаджетов, создавая модели для активных пользователей социальных сетей.

В Twitter считают рубеж в 100 млн пользователей достаточно важным, чтобы подумать о выводе своего проекта на окупаемость. В отдаленном будущем разработчики планируют выходить на биржу.

В разработку Twitter значительные суммы инвестировали, прежде всего, Benchmark Capital and Spark Capital.

Comments

Comments are closed.