ІнтернетМобільна технікаПЗ

Свежая утечка iOS 9 раскрыла киллер-фичу iPhone 6s

1

8 июня на WWDC Apple представит iOS 9. Помимо уже известных утечек, касаемых грядущего обновления, ресурсу 9to5mac удалось получить свежую информацию об операционке, которая расскрывает новые подробности об iPhone 6s.

ios_9_hero

Источники сообщают, что следующее поколение iPhone сохранит дизайн iPhone 6 и получит дисплей с технологией Force Touch, которая используется в Apple Watch и трекпадах новых MacBook для обеспечения обратной связи при нажатии. iOS 9 раскроет потенциал Force Touch экрана iPhone 6s. Например, в Картах длинным нажатием можно будет ставить метки, в медиаплеерах контролировать воспроизведение, в календаре добавлять новые события, а также смотреть значение слов в системе. Apple создает инструменты для разработчиков, чтобы они могли использовать Force Touch экран в своих приложениях.

По информации источников, решение пользоваться или нет возможностями Force Touch дисплея остается за пользователем. То есть, как с жестами на iPad, с ними удобно переходить между приложениями и вызывать меню многозадачности, но с этой задачей легко справится кнопка Home.

Force Touch трекпад в MacBook на самом деле не имеет хода, поэтому он лишь имитирует клик, создавая обратную связь и обманывая пальцы. Тоже самое произойдет и с клавиатурой iOS. При печати вы будете чувствовать, что нажали клавишу.

Помимо поддержки Force Touch, Apple работает над обновленным интерфейсом клавиатуры в iOS 9. Сообщается, что компания создала несколько прототипов клавиатуры, одна из которых существенно выше нынешней и обладает клавишами редактирования в альбомном режиме. Клавиша Shift, на которую жаловались много пользователей iOS, получит новый дизайн, в котором будет легче определять, активирован shift или caps lock. В Apple считают, что функцией QuickType в iOS 8 не всегда удобно пользоваться, поэтому в компании работают над ее усовершенствованной версией. О том, начнет ли QuickType поддерживать новые языки, в частности русский и украинский, не сообщается.

С обновлением до iOS 9 Passbook обзаведется поддержкой банков Канады, однако это не гарантирует одномоментный запуск Apple Pay. Несмотря на полную готовность с технической стороны, Apple должна завершить переговоры с канадскими банками. По аналогичной причине отложен запуск Apple Pay в Китае.

iMessage в iOS 9 незначительно обновится. Отправку отчета о прочтении можно будет настроить для отдельных контактов (например, родных и друзей), при этом отключив функцию для всех остальных. Apple, скорее всего, удалит Game Center из iOS 9. Во внутренних сборках приложение отсутствует.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/svezhaya-utechka-ios-9-raskryla-killer-fichu-iphone-6s.html […]

Leave a reply