ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Советы для HTC, которые помогут не выпустить провальный смартфон

1

Не у всех производителей смартфонов последние несколько лет получается выпустить что-то хорошее. Вот, например, компания HTC уже три года пытается продавать один и тот же смартфон, и получается у них с каждым разом все хуже, о чем свидетельствуют финансовые отчеты. Различные гаджеты вроде Г-образной камеры как-то теряются и не сильно помогают компании. А ведь когда-то HTC умела заинтересовать предложением. Что им нужно сделать, чтобы выползти из сложившейся ситуации?

htc_b3

Ни реклама в BlinkFeed, ни модели в золотых платьях, ни рэперы — любители HTC, компании явно не помогут. Ей нужен хороший смартфон, однако выпустив One M9 тайваньцы показали, что они не знают, как его сделать. Посредственная камера, перегревающийся процессор и дизайн, который не меняется третий год — вот все, что они смогли предложить. А вот что им следует предложить в будущем:

Новый дизайн

htc_b1

Последним удачным запуском компании был смартфон HTC One M7 в новом алюминиевом корпусе, который всем понравился. Не то чтобы этот корпус стал как-то хуже, когда в нем появились One M8 и One M9, но он уже не был новым, и, увы, это сыграло свою роль. Тайваньским дизайнерам нужно взять Galaxy S5 и Galaxy S6 и создать что-то, что будет отличаться от One M9 так же сильно, как два флагмана Samsung друг от друга.

Хорошая камера

htc_b2

За 3 года стало понятно, что ни UltraPixel, ни две камеры, ни 20,7-мегапиксельный сенсорне помогают делать хорошие снимки. На этот раз тайваньцам стоит поучиться у компании LG, чьи флагманы сегодня делают самые красивые фотографии. В этом им помогает лазерная фокусировка и широкая диафрагма.

Новый экран

htc_b4

Экран — еще один элемент смартфонов HTC, который они не торопятся менять. В то время как пользователи HTC довольствуются 5-дюймовыми FullHD-экранами, владельцы флагманов от LG и Samsung смотрят в QHD-дисплеи. Вопреки мнению инженеров HTC, смартфоны с QHD-экранами держат заряд аккумулятора не хуже смартфонов, чей дизайн не обновляется по три года.

HTC Vive для One M10

htc_b5

Виртуальная реальность — перспективное направление, и компания HTC показала, что они в этом направлении движутся вместе с создателями игровой платформы Steam. Хочется верить, что двигаться они будут достаточно активно, и шлем виртуальной реальности будет доступен владельцам будущего флагманского смартфона от HTC.

USB-C

htc_b6

HTC выпускала первые смартфоны на Android. Первый смартфон марки Nexus был выпущен компанией HTC. В то же время первым смартфоном с поддержкой революционного порта USB-C, который поддерживается в Android M, станет детище китайской компании OnePlus. Времена меняются, и за ними приходится успевать. Поэтому HTC One M10 без порта USB-C может даже не появляться на свет.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/sovety-dlya-htc-kotorye-pomogut-im-ne-vypu.html […]

Leave a reply