Інтернет

Государство не будет вести «черные списки» интернет-ресурсов

1

В Лиге безопасного Интернета считают, что вести «черный список» сайтов должна негосударственная организация. Законопроект, разработанный Лигой безопасного Интернета и позволяющий в случае принятия снизить уровень интернет-угроз для детей и подростков, предполагает ведение «черного списка» ресурсов негосударственным органом. Об этом корр.ТАСС-Телеком заявил председатель правления Лиги Константин Малофеев. «Мы предполагаем, что этим будет заниматься саморегулируемая организация участников рынка. Это не будет делать государство, хотя, например, в Америке и во Франции это делает государство», — уточнил он.

По словам Малофеева, законопроект был разработан в результате длительного обсуждения с экспертами рынка. В ходе обсуждения была выработана модель, позволяющая, с одной стороны, оставить Интернет свободным пространством, с другой стороны – защитить детей от находящегося в сети опасного контента.

На данный момент законопроект находится на стадии обсуждения. «Мы проводим пресс-конференцию, чтобы привлечь к обсуждению больше участников», — сказал Малофеев.

http://tasstelecom.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/q-q-71.html […]

Leave a reply