ІнтернетКомпаніїПЗ

Новый сервис Google с неограниченным хранилищем далек от совершенства

1

Как говорится в старой английской пословице, «если что-либо звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, то обычно так оно и есть». Во вторник состоялась конференция Google I/O 2015, продолжавшаяся более двух часов. Как можно догадаться, за это время со сцены прозвучало большое количество новостей, многие из которых были действительно интригующими. Однако по-настоящему резонансными оказалось лишь несколько их них.

Google-preview-2

В этом смысле особо отличился сервис Google Фото. Google объявила о выпуске обновлённой версии своего фотохостинга, а также сообщила, что с настоящего момента служба предложит пользователям неограниченный объём в облаке для хранения фотографий и видео. Предложение на самом деле очень хорошее, но любителям фотографии следует тщательно изучить все условия, прежде чем радоваться.

Обновлённое приложение Google Фото уже доступно для загрузки на iOS и Android. Сервис автоматически загружает в облако все фотографии и видеозаписи с мобильного устройства; изображения также можно загрузить вручную с компьютера через веб-интерфейс.

Google-preview-1

На первый взгляд Google Фото – это Святой Грааль как для фотографов-профессионалов, так и для любителей: неограниченное и бесплатное хранилище! Но практика показывает, что под «безлимитным» всегда скрываются какие-либо ограничения, и у Google Фото их два.

Загруженные в программу фотографии должны иметь разрешение не более 16 мегапикселей, или 4920 x 3264 точек. Фотографии большего разрешения будут автоматически сжаты до соответствующего размера. Этого достаточно для большинства современных смартфонов; однако качество снимков, сделанных на любой зеркальный фотоаппарат будет значительно ухудшено при загрузке в Google Фото.

Google-preview-3

Что касается видео, максимально поддерживаемое разрешение 1080p, поэтому все видеозаписи в форматах 2К и 4К, снятые на смартфоны, также будут сжаты. Для обычных пользователей эти ограничения практически не будут ощущаться. Если ваша единственная камера – iPhone или Android-смартфон, Google Фото будет идеальным решением. Если же вы профессионал или просто любитель фотографии, с этими ограничениями будет трудно смириться.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/novyy-servis-google-s-neogranichennym-khrani.html […]

Leave a reply