ІнтернетКомпаніїПЗ

Незадачливый вор сделал селфи на месте кражи iPhone

1

Украл, сфоткал, в тюрьму. Наверно, таков девиз злоумышленника из Лос-Анджелеса, совершившего до смешного нелепое преступление. Он украл iPhone, но в процессе совершения кражи заснял себя на камеру смартфона.

iPhone

Вор через открытую дверь проник в дом, расположенный в районе Венеция в Лос-Анджелесе. Он схватил попавшийся ему на глаза iPhone и случайно запустил видеосъемку. Владелец смартфона сумел получить удаленный доступ к файлу и передал его полиции. Теперь у служителей закона имеется довольно отчетливое селфи вора, сделанное прямо на месте преступления. Имени злоумышленника полицейские не знают, но рассчитывают, что фото- и видеозапись помогут поймать его. Что ж, когда это произойдет, помимо наказания ему придется еще и освоить инструкцию по эксплуатации iPhone.

Американка обратилась с заявлением в полицию, приложив фотографию преступника. Она не оставляет надежд вернуть свой iPhone.

Техника Apple всегда была лакомой добычей для воров. Привлекательность iPad и iPhone для криминальных элементов удалось снизить за счет внедрения «Блокировки активации»(Activation Lock), исключающей возможность повторной активации устройства без Apple ID и пароля. После этого красть эти девайсы стали реже, но искоренить это явление полностью вряд ли возможно.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/nezadachlivyy-vor-sdelal-selfi-na-mest.html […]

Leave a reply