ІнтернетПодії

Накрыта клик-ферма из 500 iPhone и 350 000 SIM-карт

1

Тайская полиция пресекла деятельность группы китайских разработчиков, которые организовали клик-ферму из пяти сотен iPhone.

Полиция нагрянула в жилой дом, в котором трое китайцев организовали клик-ферму на сотнях смартфонах Apple. В помещении на огромных стеллажах они разместили 474 смартфонов iPhone 5s, iPhone 5с и iPhone 4s.

Устройства были подключены к компьютерам, с которых и управлялись. Изначально правоохранители посчитали, что нелегалы создали мошеннический кол-центр, ведь в ходе обыска были обнаружены почти 350 000 SIM-карт местных операторов связи.

Но позже выяснилось, что они управляют широкой сетью бот-аккаунтов в мобильных сервисах. В месяц они получали порядка $4500 за то, что поднимают в рейтинге онлайн-товары, продаваемые через приложение WeChat. Китайцев арестовали за просрочку виз, работу без разрешения, использование незарегистрированных SIM-карт и контрабанду. По разным оценкам мужчинам может грозить как штраф в несколько тысяч долларов, так и пять лет тюремного заключения.

В данный момент полиция выясняет, как нелегалам удалось провезти столько iPhone в страну и раздобыть такое количество SIM-карт. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/nakryta-klik-ferma-iz-500-iphone-i-350-000-sim-kart.html […]

Comments are closed.