ІнтернетКомп'ютерна технікаКомпанії

LG создала сенсорный дисплей для сверхтонких конкурентов MacBook 12″

0

Совсем скоро у 12-дюймового MacBook могут появиться сопоставимые по массогабаритным характеристикам Windows-ноутбуки, да еще и с сенсорным дисплеем.

Хотя, давайте будем честными, уже в принципе есть подобные устройства, разве что без сенсорной панели. Например, Samsung ATIV Book 9 получился даже тоньше (11,6 мм против 13,1 мм у MacBook) при сопоставимой массе, а стараниями LG будущие лэптопы могут оказаться еще тоньше, легче и чуточку функциональнее. В частности, корейский производитель создал дисплей нового поколения для ноутбуков, который содержит встроенную прямо в защитное стекло сенсорную панель. Построенный на базе технологии Advanced In-Cell Touch (AIT) он на 25% тоньше и на 35% легче типичных сенсорных дисплеев для лэптопов.

Стоит отметить, что технология не новая и впервые она массово была применена еще вiPhone 5. С тех пор производители многое улучшили в ней, причем LG занимается этим наиболее активно в силу специализации (у компании есть подразделение, занимающееся только дисплейными технологиями). Свою новейшую разработку она уже применила в новом флагманском смартфоне LG G4, после чего первой реализовала технологию In-Cell в сенсорном экране для ноутбука.

01-2-LG-Notebook-AIT--Touch-Panel

Помимо уменьшенной толщины и веса дисплея, он также демонстрирует более качественное изображение и меньше бликует за счет того, что исчез лишний сенсорный слой между стеклом и ЖК-матрицей. Экран обладает разрешением 1920х1080 точек и построен на базе IPS-матрицы.

Напомню, что в MacBook 12″ дисплей тоже весьма необычен. Это самая тонкая экранная панель, когда либо созданная Apple, которая при этом обладает на треть сниженным энергопотреблением в сравнении с похожей Retina-матрицей в MacBook Pro. Apple добилась такого результата за счет изменения классического механизма пикселей, позволившего им пропускать больше света.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply