ІнтернетКомпаніїПЗ

Как сменить домен на хостинге

1

Если у вас возникла необходимость сменить домен на хостинге, но вы понятия не имеете как это сделать, не переживайте. Это достаточно несложная процедура, которая займет совсем немного вашего времени.

domain-hosting

Необходимость сменить домен на хостинге сайтов  может возникнуть по различным причинам. Возможно, когда-то вы выбрали не совсем удачное название или ваша компания проходит путь реогранизации. Не исключено, что вас беспокоит плохая индексация портала и т.д. Одним словом, причин масса, поэтому иногда проще сменить домен, чем решать все накопившиеся проблемы.

shost

Конечно, изменить уже зарегистрированный домен не получится, а вот сменить старый на новый ー запросто. Итак, вы зарегистрировали новое доменное имя и хотите разместить его на хостинге.

hosting_and_domain

Что для этого нужно? Существует два способа решения этой проблемы. Рассмотрим каждый из них.

Меняем название сайта через панель управления

В зависимости от провайдера в пользователи могут получать доступ к различным панелям управления. Это может быть в том числе и собственная разработка провайдера. Не важно, какая перед вами панель управления, важно, что, зайдя в раздел “Домены”, отключите старое доменное имя и пропишите новое.

Подчеркнем, что при смене домена на хостинге важно предварительно сделать бэкап сайта. В этом случае вы обезопасите себя от возможных проблем и рисков.

Как изменить домен через FTP-аккаунт

Кроме как через панель управления, домен можно поменять, использую FTP-аккаунт. Если вы до сих пор не зарегистрировали новый домен, сделайте это и зайдите на FTP. Далее нужно:

  • Зайти в директорию и переименовать старый сайт на новый.

  • Затем зайдите в панель управления и удалите поддомен.

  • После окончательно удалите старый сайт и потовые адреса.

  • Нажмите кнопку “Добавить сайт” и пропишите новое доменное имя.

Советуем проверить config-файлы сайта, поскольку не исключено, что там также нужно будет изменить имя.

На этом процедура изменения домена закончена. Поначалу, возможно, у вас будут возникать сложности, но вскоре все действия будут выполняться на автомате. К слову, во многом скорость работы с хостингом зависит от простоты и удобства административной панели. Так, компания СХОСТ выбрала для своих самую функциональную на сегодняшний день ー cPanel. К ее достоинствам можно отнести интуитивно понятный интерфейс, около 50-ти скриптов, которые уже готовы к использованию, множество дополнительных опций, в том числе автоустановщик более 200 популярных CMS.

Помимо этого СХОСТ подготовил для своих клиентов очень удобную тарифную сетку, в которую включены как самые дешевые, так и более дорогие тарифы. В любом случае вы получите максимум возможностей для вашего сайта, в том числе и безлимитный трафик, неограниченное количество баз данных и постовых ящиков.

Заказывайте тестовый хостинг на СХОСТ, чтобы на протяжение семи дней наслаждаться бесплатными услугами провайдера. К слову, компания на это время не вводит никаких ограничений.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/kak-smenit-domen-na-khostinge.html […]

Leave a reply