ІнтернетКомпаніїПЗ

Instagram повысил качество фотографий на iOS и Android

1

Instagram повысил разрешение снимков в официальном приложении сервиса. Об этом говорится в официальном блоге разработчиков. Новые снимки, публикуемые на iOS и Android, имеют разрешение 1080х1080 точек вместо 640 х 640 точек.

instagram-1

Ранее Instagram неоднократно критиковали за низкое разрешение фотографий. Изображения шириной в 640 точек уже были ощутимо малы для новых iPhone 6 с дисплеями разрешением 1334 х 750 и 1920 х 1080 пикселей. Смартфоны на Android начали массово получать экраны с высоким разрешением в 2013 году, когда разрешение фотографий в Instagram составляло и вовсе 612х612 точек. В результате приложение «растягивало» фотографии под ширину экрана, что портило качество снимков.

instagram-3

Слухи о том, что Instagram повысит качество фотографий ходили еще на прошлой неделе. Тогда разработчики заметили, что сервис начал готовить свое ПО и серверы к переходу на снимки разрешением 1080 x 1080 точек. Позже признаки этого внимательные пользователи обнаружили в исходном коде сайта Instagram.com – все указывает на то, что уже сейчас все снимки, заливаемые в Instagram, хранятся с повышенным разрешением.

instagram-4

Изменения в приложениях Instagram уже вступили в силу, без обновления клиентов. Как объяснили разработчики, параметры фотографий является ограничением на серверной стороне.

Отметим, что на экране iPhone 6 Plus с разрешением Full HD по горизонтали умещается как раз 1080 пикселей. Даже для отображения на HD-дисплее (720 пикселей по ширине) «инстаграмовский» квадрат в 640 пикселей ранее приходилось растягивать, что неизбежно делало картинку менее четкой.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply