Інтернет

Google интегрировала Youtube в социальную сеть Orkut

1

Компания Google выпустила приложение YouTube для своей первоначальной социальной сети Orkut, о чем в среду было объявлено в официальном блоге. Отныне сервис получил собственный виджет, который дал пользователям возможность слушать музыку и просматривать видеоролики во время просмотра профилей друзей, не покидая страницы сайта.

Хотя приложение работает с различными типами видеофайлов и музыки, оно имеет много общего со стандартными модулями социальной сети.

Так, например, стандартное приложение уже давно предлагает пользователям возможность просматривать видеоролики в полноэкранном режиме, а также сворачивать музыкальный плеер, чтобы он работал в фоновом режиме.

Учитывая, что новая социальная сеть Google+ уже имеет YouTube-интеграцию, в самой концепции нет ничего нового. Однако тот факт, что корпорация все еще не собирается отказываться от своего первого социального проекта, даже после того, как Facebook обогнал Orkut в единственной стране, где он был популярным (Бразилия), заставляет задуматься, ждет ли первичную социальную сеть дальнейшее развитие?

http://3dnews.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/google-youtube-orkut.html […]

Leave a reply