ІнтернетПЗ

Джейлбрейк для iOS 8.2 может выйти уже сегодня

1

Хакерская группировка TaiG в пятницу проведет конференцию Mobile Security Summit, посвященную джейлбрейку мобильной платформы Apple. На мероприятии, которое посетят известные в джейлбрейк-сообществе разработчики из США и Канады, может быть представлен инструмент для взлома устройств с операционной системой iOS 8.2. Об этом написал в своем микроблоге хакер Стефан «i0nic» Эссер.

ios-8.2-jailbreak-1

Команда разработчиков, выпустившая джейлбрейк для iOS 8.1, уже публиковала эксплоит для iOS 8.2 beta 1 и beta 2. Однако в конце февраля Apple перестала выдавать цифровые сертификаты для этих версий, поэтому перейти на них не представляется возможным. Для финальной версии iOS 8.2 джейлбрейк так и не вышел.

В начале года создатели джейлбрейка TaiGJBreak заявляли, что у них все необходимое для получения полного доступа к iOS 8.2. Хакеры сообщали, что нашли необходимые уязвимости. При этом разработчики пообещали выпустить решение сразу после выхода финальной версии.

jailbreak-1

Эссер предполагает, что TaiG решили придержать свою разработку до хакерской конференции Mobile Security Summit. Их цель привлечь внимание к джейлбрейк-мероприятию для кодеров, хакеров и обычных пользователей iOS-устройств. Mobile Security Summit посвящен взлому iPhone, а также созданию неофициальных дополнений к мобильной операционке Apple.

Ранее Apple вынесла благодарность TaiG за выявление уязвимостей в iOS 8. На официальном сайте отмечается вклад команды в усиление безопасности iPhone и iPad. В последнее время китайцы играют ключевую роль в создании джейлбрейк-эксплоитов.

expl-2

В свете заявлений TaiG, есть все основания предполагать, что эксплоит для джейлбрейка iOS 8.2 выйдет уже сегодня.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/dzheylbreyk-dlya-ios-8-2-mozhet-vyyti-uzhe-segod.html […]

Leave a reply