ІнтернетКомпаніїПодії

Что происходит с вашим iPhone, если его украли

0

Если случилась такая большая неприятность, как кража iPhone, не всегда просто сориентироваться: что делать в первую очередь? Заявление в милицию, конечно, не помешает, но правоохранители вряд ли возьмутся за дело быстро. Так что нелишним будет знать, что обычно происходит в Украине с краденным «айфоном», чтобы понимать — можно надеяться его вернуть или нет.

В компанию iLand, которая продает технику и аксессуары Apple, клиенты с подобными вопросами обращаются несколько раз в день. Так что в компании составили список советов о том, что пользователь может сделать, дабы обезопасить хотя бы свои данные. А также подготовили наглядную схему того, что обычно делает преступник с украденным устройством. По ней пользователь может понять, насколько вероятно вернуть себе целое и неповрежденное устройство.

iland1

Что можно сделать, чтобы обезопасить данные:

  • поставьте пароль на разблокировку экрана, если в смартфоне есть такая функция, активируйте Touch ID;
  • активируйте Find my iPhone;
  • сделайте резервную копию данных.

Что можно сделать, если смартфон украли:

  1. Отправьте сообщение на заблокированный «айфон», при этом дайте человеку «с той стороны» сохранить лицо. «Верни мой айфон, сволочь!» — худший вариант сообщения.
  2. Когда позвонят и скажут, что нашли ваш телефон, попросят сообщить пароль, чтобы кое-что проверить — предложите ввести пароль при встрече.

Напомним, около пяти лет хакерская группировка, в управлении которой подозревают украинцев, воровала неопубликованные пресс-релизы, которые затем продавала под видом инсайдерской информации. Таким хитрым способом преступники за пять лет заработали примерно $100 млн.

http://ain.ua

Comments

Leave a reply