Інтернет

Что происходит с человеком, когда у него отбирают iPhone

1

Американские ученые изучили, что происходит с владельцем iPhone, когда он в силу каких-либо причин лишается своего гаджета. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

man-crazy-1

Ученые провели ряд экспериментов с владельцами смартфонов Apple – им было интересно поведение людей в тех ситуациях, когда у них забирали заветные гаджеты. Выяснилось, что когда их разлучают с устройствами, у пользователей зачастую наблюдаются психологические и физиологические расстройства, проявляющиеся, в том числе, и в невозможности выполнить ряд присущих человеку когнитивных функций: ухудшается память и внимание, снижаются мыслительные способности.

По словам ученых, не только отсутствие смартфона, но даже невозможность взять трубку оказывает негативное воздействие: повышается давление, увеличивается скорость сердцебиения, появляется чувство тревоги. У пользователя, лишенного iPhone, ухудшается память и внимание, снижаются мыслительные способности, человеку труднее сосредоточиться.

Специалисты уверены, что подобные закономерности характерны для обладателей любых смартфонов, но пока они ограничились лишь исследованием владельцев iPhone.

http://macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-proiskhodit-s-chelovekom-kogda-u-neg.html […]

Leave a reply