ІнтернетКомпаніїПЗ

Что необходимо знать при выборе провайдера и хостинга для сайта

1

Хостинг — это услуга по размещению файлов сайта на сервере и поддерживанию аппаратного и программного обеспечения.  В обязанности хостинг-провайдера входит работа по обеспечению круглосуточного функционирования сервера, обновление программного продукта и служба технической поддержки сайта.

server

Вопрос, которым задается каждый начинающий веб-мастер или владелец сайта: какой хостинг выбрать? Если проект серьезный, то лучше выбрать платный хостинг, тем более стоит он не так уж дорого. Такой хостинг, отличается надежностью, стабильной работой, имеет более удобную панель у правления качественную службу техподдержки.

Сервер может поддерживать такие технологии, как PHP, MySQL, Perl. Если у вас простенький, статический проект, то вполне будет достаточно минимального набора технологий. И, соответственно, если у вас хороший, динамический, развивающийся сайт c базами данных и скриптами, то выбирайте хостинг PHP MySQL.

Также, необходимо обязательно учитывать необходимый объем дискового пространства, который потребуется для вашего сайта. Если есть необходимость разместить на хостинге несколько сайтов, то обратите внимание возможно ли это, и какое количество сайтов можно разместить в том или ином тарифном плане. Как правило, в различных тарифах, это число варьируется от 1 до 10.

Обращайте внимание на ограничения по трафику, желательно, чтобы он был неограничен, так как, когда сайт начнет набирать обороты, вам станет достаточно дорого оплачивать услугу.


Итак, как выбрать лучший хостинг. Что отличает хорошего хостера от «не очень»:

  • таймап (время бесперебойной работы) хостинга должно быть не меньше 99%, если это не так, то бросайте этого провайдера;
  • круглосуточная, качественная техподдержка, как по телефону, так и в режиме онлайн;
  • хостер должен принимать все возможные способы оплаты;
  • ежедневное резервное копирование данных сайта (backup);
  • поддержка PHP, MySQL, Perl и т. п.;
  • поддержка авто установки большинства популярных CMS;
  • защита от Ddos и вирусных атак;
  • защищенный FTP доступ;
  • хостинг провайдер должен работать на рынке не менее 4 лет (гарантия стабильности).

И, в заключении, если вы нашли хостинг, который подходит по всем необходимым параметрам, не спешите его приобрести. Поищите в Интернете информацию о хостере, почитайте отзывы, узнайте все подробности или воспользуйтесь тестовым доступом, большинство хостинг провайдеров предлагают проверить качество хостинга в течении нескольких дней бесплатно. Если все «ок», то смело оплачивайте услугу. Обычно, при оплате хостинга сроком на год, крупный хостер предлагает дополнительные бонусы, например скидку на хостинг или бесплатный домен, что будет неплохим плюсом при старте проекта.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-neobkhodimo-znat-pri-vybore-prova.html […]

Leave a reply