ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Что известно о лучшем мини-смартфоне этого года?

3

Не любить японскую компанию Sony можно по многим причинам. Например, из-за недавней привычки выпускать флагманы дважды в год, нежелания привносить радикальные изменения во внешний вид девайсов, а также отказа использовать дисплеи с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Как бы там ни было, в перечне заслуг производителя есть и то, что не вызывает ничего, кроме уважения. Это, конечно же, мини-версии своих флагманов, которые по многим параметрам оставляют конкурентов далеко позади. Каким будет Xperia Z4 Compact в этом году? Давайте узнаем.

Sony Xperia Z3 Compact

Начать, что естественно, следует с дизайна устройства. К сожалению, никаких подробностей о данной составляющей девайса всё ещё не поступало. Соответственно, можно предположить, что в этот раз нас ждёт очередная копия старшего поколения с крошечными изменениями в виде изменённого месторасположения вспышки и тому подобного. Вероятно, дизайнеры Sony настолько уверены в своих способностях, что даже не рассматривают вариант создания чего-то нового.

Sony Z3 Compact

Сказать то же самое о внутренностях смартфона не получится при всём желании. Как сообщают представители ресурса phonearena, совсем недавно в результатах одного из бенчмарк-тестов было обнаружено новое устройство от Sony.

Главным его отличием стало наличие 4,6-дюймового дисплея с разрешением 1920 х 1080 пикселей, благодаря чему показатель плотности пикселей достигает 479 ppi. Раньше, напомним, мини-флагманы располагали разрешением, равным 1280 х 720 пикселей.

Z3 Compact vs iPhone 6

Кроме того, смартфон-невидимка мог прихвастнуть процессором MediaTek MT6795, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ — встроенной. Что касается камер, дела здесь идут не хуже. Основная камера сможет создавать снимки с разрешением 20,7 мегапикселей, а дополнительная, соответственно, 13.

Дата релиза смартфона остаётся неизвестной. Однако похоже, что он уже находится на стадии тестирования, а потому презентация может состояться в любой момент. Или же она произойдёт в сентябре, как это было в прошлом году.

Приходилось ли вам использовать уменьшенные версии флагманов? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях к этой статье.

Взято с androidinsider.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-izvestno-o-luchshem-mini-smartfone-ye.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 16996 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-izvestno-o-luchshem-mini-smartfone-ye.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/chto-izvestno-o-luchshem-mini-smartfone-ye.html […]

Leave a reply