ІнтернетКомпаніїМобільна технікаПЗ

Барометр в iPhone 6 позволяет предсказывать погоду

1

Разработчики погодного приложения Dark Sky выпустили обновление, которое позволяет программе выдавать краткосрочный прогноз погоды с очень высокой точностью. Для этого используется встроенный в iPhone 6 и iPhone 6 Plus барометр. Считывая показатели датчиков атмосферного давления поблизости, программа заблаговременно предупредит пользователя, например, что в ближайший час пойдет дождь или снег.

Dark-Sky-3

Создатели приложения Dark Sky решили расширить функциональные возможности смартфонов, и теперь они могут не только потреблять данные и уведомлять пользователя о грядущей погоде, но также могут и служить источниками сведений о погоде. Новая версия способна задействовать сенсоры смартфонов Apple для построения боле точного прогноза погоды, актуального для текущей местности.

Кроме того, пользователи могут самостоятельно указывать в приложении текущие погодные условия. Таким образом, даже если погода подвела синоптиков и вместо обещанного солнечного дня надвигается дождь, пользователь всё же возьмёт зонтик благодаря получению данных, более актуальных для данной местности.

Dark Sky может отправлять уведомления как о глобальных стихийных явлениях (штормовое предупреждение, ураганы, наводнения и т.д.), так и о резких сменах климатических условий, которые могут произойти в ближайшие 24 часа — резкий спад температуры, сильные ветра или осадки. Программа также следит за изменениями УФ-индекса, чтобы пользователь не забыл взять с собой солнцезащитный крем перед поездкой на пляж.

Dark-Sky-2

Dark-Sky-1

Ранее Apple запрещала сторонним приложениям доступ к датчикам мобильных устройств. Ситуация изменилась осенью прошлого года с релизом моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в которых барометр используется для определения высоты.

Приложение Dar Sky пока доступно для загрузки только в американском, британском и ирландском отделениях App Store. Стоимость программы составляет $3,99.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/barometr-v-iphone-6-pozvolyaet-predskazyvat.html […]

Leave a reply