ІнтернетКомпаніїПЗ

Apple учит обходить баг-убийцу сообщений

1

На этой неделе интернет облетела весть о баге в iOS, способном сломать в iPhone приложение «Сообщения» и перезагрузить смартфон. Apple пока не устранила неполадку, но придумала, как вылечить телефон, пораженный вредоносным СМС. На сайте компании в разделе поддержки был опубликован нехитрый рецепт.

bugmes

Для начала нужно попросить Siri прочесть непрочитанные сообщения. Затем при помощи ассистента ответить на кривую смс-ку. Последний шаг – удалить сообщение.

Ранее сообщалось, что есть и другие способы лечения проблемы. Например, можно отправить приславшему фотографию через приложение Photos. Это откроет доступ к сообщениям и позволит удалить вредоносную смс-ку. Есть и другой путь, но его успех зависит от того, готов ли адресант проявить снисхождение. Если он отправит еще одно сообщение, оно отменит эффект предыдущего.

Apple знает о баге и работает над устранением проблемы. Компания обещает, что следующее обновление программного обеспечения исправит неполадку.

bugmes2

Тем временем журналисты The Guardian выяснили, что баг влияет и на некоторые сторонние приложения. В частности, на Twitter и Snapchat. При помощи уведомлений и упоминаний в Twitter зловредное сообщение может перезагрузить iPhone. Впрочем, The Guardian утверждает, что продолжительного эффекта в этом случае не будет.

bugmes1

Если сообщение поступит в Snapchat, то телефон будет перезагружаться каждый раз, когда пользователь попытается прочесть его. Впрочем, он по-прежнему сможет вести переписку с другими контактами.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/apple-uchit-obkhodit-bag-ubiycu-soobshheniy.html […]

Leave a reply