ІнтернетКомпаніїПЗ

Apple продолжает вытеснять Samsung из родных краев

0

Как известно, врагов надо держать близко. Однако Apple не придерживается данной политики. Хотя компания уверенно удерживает лидерство на рынке смартфонов в родных Штатах, она продолжает методично оттеснять свих заклятых соперников из Samsung. Последние подсчеты comScore гласят, что Apple вновь увеличила свою долю. iOS также стала популярнее.
К концу апреля, купертиновцы заняли 43,1% рынка. Доля Samsung составила 28,6%. Для сравнения, еще в марте Apple занимала 42,6% рынка. У Samsung было 28,3%. Вроде бы, корейцы немного поднялись, но в январе они занимали 29,3%. Так что, Samsung медленно, но верно теряет покупателей в США, тогда как Apple лишь наращивает аудиторию.

smartsales1

Остальные представители большой пятерки, не могут похвастаться особо выдающимися показателями. По состоянию на конец апреля LG занимает 8,4% рынка, Motorola – 4,9%, а HTC — 3,7%. В то же время comScore отмечает рост популярности iOS. В апреле 43,1% смартфонов в США работали на данной платформе, тогда как в марте их было 42,6%. За это время Android немного просел – с 52,4% до 52,2%.

smartsales2

Следует заметить, что недавно Apple нанесла Samsung удар и еще на одном фронте. В 2015-м году она разделила с корейцами первое место в рейтинге потребительской удовлетворенности. Как видно из таблички ниже, американские покупатели теперь одинаково довольны продукцией обеих компаний, хотя в 2014-м показатель у Samsung был чуточку лучше.

smartsales3
Тем не менее, продукция корейской компании лидирует в индивидуальном зачете. Ее Galaxy Note 4 был оценен покупателями в 86 баллов из ста возможных, из чего следует что этим аппаратом они довольны больше, чем каким-либо другим. iPhone 6 и 6 Plus занимают вторую строчку с результатом в 82 балла.
smartsales4 http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply