ІнтернетКомпаніїМобільна техніка

Apple готовится к фурору iPhone 6s

2

Apple ожидает большого спроса на будущий iPhone 6s. Американская компания даже увеличила объем заказов на комплектующие смартфона. Об этом сообщает Barrons со ссылкой на аналитика Pacific Crest Энди Харгривза. Правда, конкретные цифры не называются.

iphone7

Вот что говорит эксперт: «Хотя еще рано, и у нас пока нет прогнозов в отношении декабрьского квартала, предварительные подсчеты заказов на компоненты iPhone в четвертом финансовом квартале гласят, что Apple предвидит более высокий спрос на следующий iPhone, чем мы предполагали».

Харгривз прогнозировал снижение продаж iPhone с наступлением 2016-го финансового года (у Apple он начинается в октябре), но повышение объема заказов выглядит обнадеживающим. Это позволит компании избежать снижения курса акций. К тому же, чем больший запас смартфонов она сформирует к старту продаж, тем меньше будет клиентов, слишком долго ожидающих доставки.

iphone6sept

В то же время, эксперт считает, что iPhone 6s может не вызвать такого же ажиотажа, как его предшественник. Нынешняя модель по-прежнему хорошо продается и даже умудряется превосходить ожидания. Ранее специалисты Pacific Crest предполагали, что продажи iPhone 6 в третьем квартале составят 46,8 миллионов экземпляров, но теперь повысили прогнозы до 50-52 миллионов.

Аналитик не преминул поделиться соображениями по поводу Apple Watch. Он считает, что устройство пользуется уверенным успехом и наверняка оправдывает возложенные на него ожидания.

Apple-Watch

В то же время  оставляют у публики смешанные чувства. По словам Харгривза, акценты все больше смещаются в сторону того, что это просто «часы-калькулятор». Это может привести к снижению спроса, и Apple нужно существенно улучшить функциональность устройства, чтобы избежать этого.

iPhone 6s будет представлен в августе, а на рынок выйдет в сентябре текущего года. Многочисленные сообщения гласят о том, что устройство подвергнется масштабному апгрейду: увеличится объем оперативной памяти, появится новая 12-мегапиксельная камера, технология Force Touch и многое другое.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply