ІнтернетПЗ

Android впервые стал самой популярной ОС для выхода в Сеть

1

По данным исследовательской компании StatCounter, операционная система Android впервые обогнала Windows по объему генерируемого интернет-трафика. По состоянию на апрель 2017 года, большинство пользователей всемирной паутины выходят в Сеть с устройств под управлением мобильной ОС от Google, тогда как доля десктопных решений с «окнами» на борту упала до 37%.

«Это событие является важной вехой для всей IT-индустрии, — подчеркнули в StatCounter. – Оно знаменует собой закат эпохи Microsoft на рынке операционных систем, которая длилась с 1980-х годов. Кроме того, это серьезный прорыв для Android, доля которого в глобальной сети едва дотягивала до 2% еще каких-то пять лет назад».

Тенденция к предстоящему превосходству мобильных платформ над десктопными впервые была отмечена еще в 2012 году, когда смартфоны и планшеты на базе «зеленого робота» генерировали немногим более 2% мирового интернет-трафика.

Оценить статистику роста популярности Android за эти годы вы можете на представленном выше графике.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/android-vpervye-stal-samoj-populyarnoj-os-dlya-vyhoda-v-set.html […]

Comments are closed.