Інтернет

Месячная аудитория рунета достигла 40 млн пользователей

1

Проникновение интернета в России увеличиваетсяМесячная аудитория рунета к концу минувшего года достигла 39,7 млн человек, что составляет 34% населения. Об этом говорится в исследовании компании Яндекс.

Крупнейший отечественный поисковик опубликовал результаты исследования Развитие Интернета в регионах России, в основу которого легли данные информационных и поисковых служб Яндекса, а также сведения фонда Общественное мнение (ФОМ) и компании RU-Center.

Согласно проведенным аналитическим исследованиям выяснилось, что за 2009 год проникновение интернета в России увеличилось более чем на 20%, при этом основным источником роста аудитории стали регионы. По данным ФОМ, в городах-миллионниках всемирной Сетью пользуется 51% населения старше 18 лет, а в селах — не более 20%.
По данным Яндекса, самая распространенная скорость подключения в регионах России без учета Москвы и Санкт-Петербурга превысила 1100 Кбит/с, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Самый дорогой интернет на Дальнем Востоке — в среднем 1465 рублей за 1 Мбит/с в месяц. Самый дешевый в Поволжье и на Урале — около 320 рублей. Для сравнения: в Москве и Санкт-Петербурге средняя цена за 1 Мбит/с составляет меньше 135 рублей.

Напомним, 7 апреля рунет отмечал свое 16-летие.

По материалам 3DNews

korrespondent.net

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/40.html […]

Leave a reply