ІГРИ

Tobii и SteelSeries покажут игры, управляемые взглядом

1

Компании Tobii Technology и SteelSeries заявили о сотрудничестве, в рамках которого они планируют запустить первое в мире устройство массового сегмента, позволяющее реализовать в компьютерных играх управление при помощи взгляда. Плоды совместного труда партнёры покажут в рамках мероприятия CES Unveiled. Кроме того, технология Tobii Technology и SteelSeries будет демонстрироваться также в период выставки CES 2014 (7-10 января).

tobii.com

Как отмечается в пресс-релизе компании Tobii Technology, на данный момент технология управления взглядом апробирована в стратегиях реального времени и шутерах от первого лица. Для создателей игр, которые хотят оказаться в числе первой волны разработчиков продуктов с поддержкой управления игровым процессом взглядом, компания на протяжении выставки будет предлагать оформить предварительный заказ на комплект Tobii EyeX Developer Kit по специальной цене $95.

tobii.com

tobii.com

Возможно, в ходе CES 2014 компания SteelSeries поделится подробностями о дальнейшем сотрудничестве с Tobii и планах по выпуску новых продуктов в ближайшие несколько месяцев. Известно, что в Лас-Вегасе будет показан контроллер Tobii EyeX Controller, который станет примером того, как периферия для управления взглядом может выглядеть и работать.

Tobii отметила несколько интересных особенностей, которые откроет перед игроманами новая технология. Например, стеснительный человек может отводить взгляд при длительном взгляде противника, и этот факт может использоваться для придания большего реализма игре. В футбольной игре FIFA можно выбрать игрока, которому желаешь отдать пас, взглядом. При этом противник, как и в реальной игровой ситуации, может по твоему взгляду распознать задумку.

Поставки Tobii EyeX Developer Kit стартуют в марте текущего года.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply