Компанії

NVIDIA ознаменует своё 20-летие строительством нового кампуса

3

Американская технологическая компания NVIDIA была создана в феврале 1993 года и начала свою деятельность в области графических ускорителей, которые по её мнению должны были принести революцию в вычисления на компьютерах. Ставка оказалась верной, и сегодня NVIDIA выступает одним из ведущих производителей в области домашних и профессиональных видеокарт, высокопараллельных процессоров для различных задач и суперкомпьютеров, мобильных платформ. Компания также предприняла шаг по выходу на рынок портативных игровых систем, представив Project SHIELD.

NVIDIA начиналась с трёх человек, а сегодня число её сотрудников достигло 8 тысяч, расположенных в более чем 40 городах мира: Тайбэй, Хельсинки, Шанхай, Париж, Пекин, Бостон, Гонконг, Бангалор, Токио, Москва, Кембридж, София и другие. Штаб квартира компании находится в Санта-Кларе, всего в нескольких кварталах от первоначального расположения, и обладает внешним видом в стиле с логотипом NVIDIA.

Но, по словам руководителя Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), в здании уже нет и свободного стола. Поэтому NVIDIA приняла решение в ознаменование исполнившегося 20-летия построить новый кампус прямо через улицу. «Для воплощения проекта в жизнь мы изучили работы некоторых наиболее талантливых в мире фирм. Мы выбрали одарённую команду из Gensler, возглавляемую выпускником Гарварда, молодым архитектором Хао Ко (Hao Ko), который разделяет наши ценности и стремление к совершенству. Вместе мы сможем создать нечто удивительное», — сообщает Дженсен Хуанг.

Дизайн нацелен на функциональность и эффективность использования пространства, энергии, окружающей среды и затрат на строительство, а главной формой выступает треугольник или полигон — базисный строительный блок в компьютерной графике. Огромные открытые залы будут предназначены для коллективной работы экспертов из различных областей.

http://3dnews.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 80275 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nvidia.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you will find 98264 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nvidia.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Here you can find 42847 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nvidia.html […]

Leave a reply

ІГРИ

NVIDIA прогнозирует закат эпохи игровых консолей

0

Игровые приставки, которые придут на смену PS3 и Xbox 360, скорее всего, станут последним поколением консолей. Так считает представитель руководства NVIDIA Фил Эйслер. (далее…)

Comments

Leave a reply