ІГРИ

Angry Birds Friends для iPhone и iPad выйдут в четверг

0

Финская компания-разработчик мобильных игр Rovio ранее в этом месяце уже анонсировала выпуск новой игры Angry Birds Friends на iOS и Android, которая на данный момент доступна только как приложение в Facebook. Сегодня же разработчики подтвердили в Twitter, что Angry Birds Friends появится на iPhone и iPad 2 мая в четверг, спустя год после запуска Facebook-версии в мае 2012 года.

В Facebook-версию ежедневно играют более 1,2 миллиона человек, в течение месяца игра устанавливается более 60 миллионов раз.

Angy Birds Friends для iPhone

В Angry Birds Friends будут встроены уже привычные в наши встроенные покупки.

Поскольку игра задумана с серьёзным акцентом на социальные сети, то в Angry Birds Friends можно будет приглашать поиграть друзей, создавать аватарки с птичками-героями игры, дарить друзьям выигранные бонусы и многое другое. Пока остаётся невыясненным, необходимо ли «родной» мобильной версии Angry Birds Friends подключение к Facebook Connect.

Согласно предыдущим заявлениям Rovio в игре предусмотрены еженедельные турниры за бронзовую, серебряную и золотую корону на каждом уровне, ежедневные награждения и многое другое.

Rovio выжимает всё до последнего цента из своей торговой марки.

Все игры серии Angry Birds в сумме были скачаны более 2 миллиардов раз, благодаря чему в 2012 году Rovio отчиталась о доходах в размере $191 миллион, чистая же прибыль составила $71 миллион.

Из них 45% — это прибыль от розничной торговли и четырёх лучших игр, выпущенных в 2012 году.

{youtube}GpXys_9uGIM&feature{/youtube}

А Вы бы поиграли в Angry Birds Friends?

http://yablyk.com

Comments

Leave a reply