Комп'ютерна технікаПодії

Владельцы 12-дюймовых MacBook жалуются на залипающие клавиши

0

Владельцы ноутбуков MacBook жалуются на проблемы с клавиатурой портативных компьютеров. Судя по сообщениям в сети, клавиши на 12-дюймовых ноутбуках Apple имеют свойство застревать, что вызывает сложности в работе с устройством. Обсуждению проблемы посвящена ветка на форуме технической поддержки компании.

zalip-1 Первая жалоба на клавиатуру 12-дюймового MacBook датируется сентябрем 2015 года. К данному моменту обсуждение на сайте насчитывает 5 страниц комментариев.

«Клавиша «i» на клавиатуре моего 12-дюймового MacBook застревает. У нее больше нет того клика или тактильной реакции как у других клавиш. …

У меня та же проблема – ноутбуку 3 месяца, застряла клавиша Return. …

У меня то же самое – залипли левый Shift и пробел».

В ряде случаях причиной стала грязь и пыль, скопившиеся под клавишами со сверхмалым ходом. Некоторые пользователи успешно решили проблему продуванием клавиатуры с помощью баллончика со сжатым воздухом. zalip-2 Другим владельцам MacBook пришлось возвращать устройства по гарантии. При этом проблема может повториться и с новыми ноутбуками.

«Второй раз ремонтирую ноутбук из-за того, что застряла клавиша Delete с одного угла. …

У меня уже третий 12-дюймовый MacBook. Предыдущие два заменил из-за залипающих клавиш – один край может застрять и кнопка перестает нажиматься. Сначала был Delete. На следующем ноутбуке – правый Shift.

На третьем экземпляре перед тем, как забрать ноутбук, я внимательно проверил каждую клавишу, чтобы они все работали. Могут быть проблемы с одного из углов или с края. Сейчас, спустя три дня обнаружились проблемы с левым Shift, а сегодня застряла правая стрелка с левого нижнего угла. …

Застряла клавиша Return после двух недель работы с MacBook. Я вернул ноутбук. Они отправили его в Apple на ремонт и там заменили клавиатуру целиком. У меня также была проблема с Wi-Fi, поэтому под замену пошла и материнская плата. Забрал ноутбук в прошлую пятницу. В воскресенье начала залипать клавиша Tab».

Специалисты технической поддержки в магазинах Apple не рекомендуют пытаться исправлять дефект с помощью иголки.

«Сначала залипла справа клавиша Return. Отнес ноутбук в магазин Apple, где специалисты решили продуть клавиатуру. Мне сказали, что прямо под клавишей находится аккумулятор, поэтому они не стали использовать предметы, которые могут повредить аккумулятор».

Apple официально не комментирует жалобы на клавиатуру MacBook. Компания выпустила 12-дюймовую модель в 2015 году и провела обновление «начинки» в 2016-м. В устройствах используется клавиатура с механизмом бабочка первого поколения.

Он представляет собой цельный элемент, изготовленный из более жёстких материалов, с большей площадью опоры. Благодаря этому, как утверждают в Apple, клавиши стали более устойчивыми, точнее реагируют на нажатия и при этом занимают меньше места по высоте. zalip-3 В MacBook Pro выпуска 2016 года компания стала использовать улучшенный механизм «бабочка» второго поколения. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.