Комп'ютерна технікаПодії

Новый iMac серверного уровня выйдет в конце года

1

Apple начнет производство двух новых моделей iMac в мае, а официальная презентация и начало продаж моноблочных машин намечено на вторую половину года.

Такой информацией располагает тайваньское отраслевое издание DigiTimes, ссылающееся на информированные источники в канале поставок.Сообщается, что Apple в данный момент тестирует iMac, имеющий производительность серверного уровня.

Этот продукт призван стать конкурентом недавно выпущенного моноблока Surface Studio от Microsoft.По информации источников, в мощном компьютере «все в одном» разместятся серверный процессор Intel Xeon E3-1285 v6, от 16 до 64 ГБ оперативной памяти ECC RAM, «новейшая дискретная графика» и SSD-накопитель с интерфейсом NVMe объемом 2 ТБ.

Появление новинки в продаже состоится в конце 2017 года. Особенность памяти ECC заключается в наличии системы коррекции ошибок, повышающей общую надежность работы системы. В настоящее время Apple выпускает модели iMac с диагональю 21,5 и 27 дюймов. Компания обновит устройства в III квартале, чтобы успеть начать продажи в предновогодний сезон.

За сборку нового поколения iMac будет отвечать традиционный партнер Apple — Quanta Computer. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/novyj-imac-servernogo-urovnya-vyjdet-v-kontse-goda.html […]

Comments are closed.